Главная Пресс-центр Новости ХК Горняк «Горняк»-«Сарыарка» 1:4 (0:1 1:1 0:2)

«Горняк»-«Сарыарка» 1:4 (0:1 1:1 0:2)

E-mail Печать

17 ноября. Ледовая арена «Горняк». 963 зрителя.

Главные судьи: Дмитрий Мальцев, Алексей Шемякин. Линейные судьи: Михаил Ибрагимов, Илья Полетаев.

ХК«Горняк»:Устинский,Ивашов-Чванчиков,Кузнецов-Сушинский-Кобелев.,Пилипенко-Митякин,Сетдиков-Воропаев-Журавлёв.,Антонов-Арсенюк,Мингалеев-Нургалиев-Цапаев.,Сафин-Сафронов,Носков-Жлоба-Лысенко.

ХК «Сарыарка»: Гелашвили,Ломако-Сарваров,Ердаков-Дервук-Сиксна.,Альшевский-Зиазон,Тополь-Рыжих –Антоновский.,Лаута-Желнеровский,Орлов-Наместников-Лазарев.,Борисевич-Незнамов-Зубрицкий-Булатов-Алекссев.

Голы:
0:1 Орлов Дмитрий( Желнеровский Дмитрий) 1:38.В равенстве.
0:2 Ломако Олег( Сиксна Эдгарс,  Сарваров Артур)29:08. В равенстве.
1:2 Митякин Евгений(Сетдиков Никита,  Воропаев Владислав)34:35.В равенстве.
1:3 Наместников Егор( Антоновский Илья, Желнеровский Дмитрий) 40:34.В меньшинстве.
1:4 Зиазов Айрат( Альшевский Станислав, Тополь Сергей) 49:51.В равенстве.

Статистика матча: Броски: 38-49 ; Броски в створ: 31-37 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 35-32 ; Штраф: 6-12

Венер Сафин главный тренер ХК «Горняк»:
-Упрекнуть ребят в нежелании не играть, поработать или побиться нет такого. При таком созданных нами моментов, к сожалению, реализация у нас оставляет желать лучшего. У соперника не сказать, что было много моментов. Они своими моментами распределились, а мы- нет, от сюда и итог матча. Мы изначально говорили, что команды Высшей лиги они опытнее нас, но знаете мы можем сейчас весь сезон говорить о том, что мы не опытнее, но от этого мастерство наше не вырастет. Поэтому нужно более ответственно и разумно подходить к моментам. Сегодня было столько ненужных, лишних передач, вместо того чтобы бросить мы ищем передачи, которые не проходят от сюда и результат. Люди, которые обладают опытом, они же более рационально относятся к своим моментам, а мы к сожалению, сегодня столько растранжирили.

Дмитрий Крамаренко главный тренер ХК «Сарыарка»:
-Быстрый серьёзный соперник сегодня нам противостоял. Для нас это было первая игра после перерыва, после перемен в нашей команде. Тяжело было для ребят в плане информации, много сумбура в игре ещё, особенно в обороне, будем над этим работать. По счёту всё получилось, выиграли ребята. Здорово отдавались спасибо им большое за это, за самоотдачу, за отношение, немного даже они перегорели, очень много переживали. Настрой был хороший, хорошо к игре отнеслись. Игра была сложная и равная. В первом периоде у нас были моменты не использованные, и в третьем. Второй период равный был, моментами на стороне соперника. Здорово выручил вратарь Георгий Гелашвили.

При копировании фотографий и статей ХК «Горняк», в неофициальных группах клуба социальных сетей и прочих интернет ресурсах, ссылка обязательна.